Вы здесь

Стратегия криптоброкера Coinbase – венчурное инвестирование и поддержка Bitcoin-форков

Криптовалютный брокер Coinbase анонсировал добавление поддержки всей линейки форков Bitcoin, с возможностью безопасного получения и вывода. Другим нововведением станет открытие венчурного фонда, чьи инвестиции будут направлены на поддержку блокчейн-стартапов.

Coinbase активно расширяется по многим направлениям: розничные платежи (сервис мерчанта), открытие филиалов в Европе, а теперь осваивает инвестиции.

Компания вынуждена «выживать» в условиях жесткой конкуренции со стороны биржи Poloniex (Circle), криптоброкера Robinhood, на фоне пятикратного падения объемов торгов цифровыми валютами в 2018 году.

Несмотря на предпринятые шаги по диверсификации бизнеса, Coinbase, как и аффилированная с ним GDAX не планирует расширять количество торгуемых инструментов. Поэтому форки не станут торговаться или обмениваться ни на одной из ее площадок, но будут доступны для хранения в сервисе Coinbase Custody.

Фонд Coinbase Venture «стартует» с $15 млн, которые раздадут перспективным стартапам, в том числе конкурирующим в области трейдинга, если инновации будут интересны компании. Президент Асиф Хирджи особо подчеркнул, что средства не будут потрачены на покупку токенов ICO – это будут прямые инвестиции.

Биржа: 
1912 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: сб, 04/07/2018 - 11:50