Вы здесь

Тема Facebook отыграна и на первый план выходят фундаментальные и корпоративные новости по криптовалютам

Второй день слушаний в Конгрессе США по Libra не смог превысить негатив первого выступления, что привело к уменьшению давления медведей, чем сразу же воспользовались быки. Сигналом для покупок выступила статистика по американскому рынку недвижимости – количество разрешений на новостройки достигло минимального двухлетнего уровня.

Количество построенных и закладываемых домов – опережающий показатель потребительского спроса, все опубликованные данные оказались хуже прогнозов, что является признаком грядущего экономического кризиса.

Bitcoin – своеобразная «тихая гавань», альтернативный защитный инструмент, который технически снял перекупленность, достигнув первого классического коррекционного уровня Фибоначчи 38,2. Вчерашняя сессия «нарисовала» разворотную свечу, чтобы закрепить этот сигнал, быкам надо пробить уровень $10100 и обеспечить положительное закрытие сегодняшнего дня.
1
Как видно из картинки выше, несмотря на среднесрочное сохранение растущего тренда, выраженное в направленной вверх скользящей средней (синий макер) и удержанием уровня 38,2, индикатор Тома Ли (желтый маркер) развернулся на падение, превратив уровень выше $11000 в труднопроходимое сопротивление.

Среди корпоративных новостей по криптовалютам следует отметить:

Tron начал реализацию программы поощрения к использованию USDT, выпущенного на блокчейне этой криптовалюты. Участвовать в аирдропе можно торгуя через биржу Poloniex и получать вознаграждения. Также команда сообщила о попадании монет TRX на площадку BHEX, связанный с криптовалютой токен BitTorrent Token появился в списке биржи CoinGate.

Дополнительное внимание привлекает грядущий обед Джастина Сана в компании знаменитого финансиста Уоррена Баффета, куда можно взять еще 7 человек, окончательные имена участников станут известны уже сегодня-завтра.
2
Tron занял на вчерашних торгах второе место по росту в топ-15 рынка криптовалют, прибавив 8%, отдав безусловное лидерство Litecoin.

Монету постоянно «вытягивает» наверх приближение халвинга – снижение вознаграждение майнинга. На последней коррекции рынка LTC растерял почти половину роста и теперь трейдеры считают монету недооцененной, что привело к ее вчерашнему взлету на 13%
3
Bitcoin, неожиданно для последних дней, уступил свое лидерство роста в топ-3 Ethereum. Первая криптовалюта со смарт-контрактами, выросла на 6% после интервью Виталика Бутерина. Ее создатель пообещал резкое снижение комиссий за транзакции уже в 2020 году.
4
В нулевой фазе перехода к Ethereum 2.0 состоится запуск сайдчейна Beacon, работающей на алгоритме PoS, где вознаграждения майнеров ниже, чем у валидаторов PoW. Выпускаемые новой цепью генезис блоки будут иметь сниженные на 60% комиссии за переводы.

Недавно созданные популярные анонимные и масштабируемые криптовалюты на уникальном протоколе MimbleWimble Grin и Beam проходят стадию первого хардфорка.

Команда разработчиков Grin завершила его буквально вчера – сеть работает стабильно, что позволило альткоину остановить падение курса на отметке $3 и отскочить на 5%.
5
Beam еще предстоит пройти обновление, назначенное на 15 августа, оно повторяет изменения, которые уже прошли на блокчейне Grin. Команда также изменит алгоритм майнинга на версию Beam Hash II и механизм поддержки работы криптокошельков.
6
Владельцам нод до середины августа надо обновить ПО до версии 3.0 уже выложенной на GitHub. Со вчерашнего дня команда начала работу по обновлению версий кошельков, старые перестанут проводить и принимать транзакции после 15 августа.

Новости криптовалют: восстановление роста BNB, проблемы Komodo, первый хардфорк Grin, «альпийский» Ripple

Компания Tether выпустит токен USDT на третьей по счету блокчейн-платформе

Новости криптовалют: судьбу максимумов BTC «определят протоколы», USDT-аирдроп от Tron, MakerDAI в Америке, Binance-драйвер для токенов, новая версия SDK от Stellar

759 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: чт, 07/18/2019 - 05:39