Вы здесь

Tether выпускает супертранш, Cardano обходит Ethereum, KyberDAO запускает миграцию токенов

Компания Tether выпустила $2 млрд токенов USDT за один транш на блокчейне Tron. Последнее время эта сеть часто принимает подобные крупные объемы новой эмиссии стаблкоинов, что связано не только с высокими комиссионными сборами и высокой нагрузкой на блокчейн Ethereum.

Выпуск Tether USD такими огромными лотами проводится в интересах китайских инвесторов, использующих токены исключительно для целевых инвестиций в Bitcoin.

Эмиссии USDT на блокчейне Ethereum больше интересуют институционалов, заинтересованных в поддержке DeFi-проектов или диверсификации инвестиций в различные «обернутые» видов других криптовалют, выпускаемых в виде токенов ERC-20.

Вероятно, падение Bitcoin стало стимулом для увеличения позиций крупными китайскими трейдерами. Рост капитализации Tether USD коррелирует с увеличением стоимости BTC, за 2021-й года она выросла в два раза, достигнув отметки $51,81 млрд. Новый транш способен остановить падение BTC в течение ближайших нескольких дней.
9
Активность разработчиков Cardano за последние 30 дней, рассчитываемая ресурсом CryptoDiffer по количеству,проведенных изменений кода на GitHub (коммитов), вышла на первое место. По словам Чарльза Хоскинсона, это первый случай, когда команде IOHK удалось обогнать конкурентов из Ethereum.

Разработчикам Cardano удалось также обойти криптопроекты Kusama и Polkadot, что привлекли большое число кодеров для создания парачейнов. Команда IOHK вынуждена расширить штат на специалистов, которые займутся координацией наплыва создателей будущих март-контрактов. Они появятся на Cardano после хардфорка Alonzo, запланированного на август этого года.
10
Сообщество KyberDAO сегодня запустит процесс миграции токенов в 23-00 МСК. Сеть Kyber Network переходит на новый протокол, описанный в предложении KIP-6, за который проголосовало большинство владельцев KNC.

Код смарт-контракта даст большую гибкость в изменении экосистемы, в частности KyberDAO сможет сжигать иди выпускать дополнительные токены. Такое решение неоднозначно влияет на стоимость KNC. Положительный итог голосования обеспечили: биржа Binance имеющая большое количество токенов в управлении, фонды основателей и разработчиков Kyber.

951 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вт, 04/20/2021 - 06:41