Вы здесь

Токен SOS вырос на 785% после аирдропа OpenDAO для пользователей OpenSea

Пользователи популярного и самого крупного NFT-маркетплейса OpenSea, стали участниками неожиданного аирдропа. Анонимные организаторы проекта OpenDAO выпустили токены SOS, которые может получить любой трейдер, хотя бы раз проводивший операции на площадке в ETH, DAI и USDC.

OpenSea сделали снимок сети на 23 декабря, но готовы раздавать токены до 30-го июня, в настоящий момент за вознаграждением обратились более половины пользователей, имеющих на это право.

В результате активного спроса на SOS, смарт-контракт OpenDAO занял третье место по объему потребления газа на блокчейне Ethereum, в определенные моменты возглавляя рейтинг.
15
Интерес пользователей связан с инсайдом про запланированный листинг токена на площадке Huobi. В результате ажиотажа, курс SOS вырос на 785% с момента старта торгов. Криптовалюту можно пока торговать только на Uniswap, что не останавливает трейдеров. Торговый оборот SOS за 24 часа достиг $82,49 млн.
16
Спекулянтов не останавливает тот факт, что смарт-контракт OpenDAO не прошел аудит безопасности, но ряд исследователей уже выразили беспокойство широкими полномочиями разработчиков по управлению токенами, заложенными в коде.

Со своей стороны, представители OpenDAO заявляют про стремление к децентрализации, которая будет достигнута раздачей 50% эмиссии 100 трлн монет через аирдроп. Остальные доли распределяются: 20% – вознаграждение за стейкинг и 10% за майнинг ликвидности. На обслуживание сети тоже уйдет 10%.

892 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вс, 12/26/2021 - 04:10