Вы здесь

Токены ADA проекта Cardano попали под спрос

Пятую торговую сессию подряд токены ADA удерживают девятое место в топ 10 капитализации криптовалют. Пользователи «проголосовали деньгами» за демократичность, масштабируемость и необычный алгоритм майнинга, анонсированный в новой дорожной карте проекта.

По обновленным данным бета версия блокчейна Cardano будет запущена в первой половине 2018 года.

Над кодом сети работает Чарльз Хоскинсон (компания IOHK) один из первых разработчиков Ethereum. Это определило лицо проекта, как платформу для создания умных контрактов (токенов).

Основные отличия и преимущества будущего блокчейна Cardano:

• Многоуровневый блок и многослойность – криптовалюта ADA и сматр-контракты обрабатываются в разных слоях
• Инновационный майнинг с алгоритмом владения доли Proof of Stake с механизмом «Ouroboros» - случайным выбором «лидера», генерирующего блок из претендентов, отобранных системой из кошельков с наибольшим количеством монет ADA.
• Система голосования за любые программные изменения сети, позволяющая избежать возникновение вилок и форков.

В ходе ICO на финансирование проекта собрано 100 000 BTC, контракт с IOKH подписан до 2020 года. В 2019 году планируется выпуск стабильной версии. Токены ADA были запущены с октября этого года и доступны на трех биржах: Bittrex, Binance, Mr. Ripple.

3128 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вс, 12/03/2017 - 07:01

Комментарии:

Жаль что сейчас курс cardano так сильно просел, но надеюсь токен вернется к былым максимумам и моя покупка ADA принесет свои дивиденды.

вс, 08/26/2018 - 13:03