Вы здесь

Транзакционный рекорд PancakeSwap, скоростной листинг токена FORTH на Coinbase

DEX-биржа PancakeSwap – лидер децентрализованных обменов на блокчейне Binance Smart Chain (BSC), вчера обошла сеть Ethereum по количеству транзакций. По данным Etherscan, майнеры смогли обработать за сутки 1,565 млн переводов, обновив исторические максимумы этого показателя.

В то же время валидаторы Binance Smart Chain провели 9,131 млн транзакции, более 2,3 млн которых пришлось на смарт-контракт PancakeSwap (CAKE).
12
Приведенные цифры указывают на две очевидные вещи: блокчейн BSC наиболее вероятный преемник отрасли DeFi-финансов, стоимость служебного токена CAKE продолжит расти. Криптовалюта прибавила 4500% с начала года и продолжит тренд по мере увеличения перетока инвестиций фермеров из блокчейна Ethereum на Binance Smart Chain.

Биржа криптовалют Coinbase провела вчера листинг токена FORTH, который практически совпал с моментом его выпуска. Цифровой актив представляет собой служебную криптовалюту проекта Ampleforth, разработавшей и запустившей алгоритмический стаблкоин AMPL.

Алгоритм AMPL призван удерживать стоимость токена в районе $1, не используя при этом залоги или централизованное покрытие. Разработчикам удалось сохранить эту привязку, несмотря на высокую волатильность стоимости стаблкоина.
14
Токен FORTH дает держателю право голоса в системе DAO и пока не имеет другой ценности. Инфляция цифрового актива запланирована на уровне 2%. Первые торги и листинг на Coinbase пока никак не отразились на его стоимости. FORTH на протяжении двух суток торгуется в явном боковике, недалеко от цены первого размещения.
https://cryptor.net/img/5a4ad32265143735a5900e0b9faf2bc5.jpg

1189 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: чт, 04/22/2021 - 07:49