Вы здесь

Трейдеры снизили посещаемость бирж криптовалют

Аналитики The Block отметили резкое падение сетевого трафика на биржах криптовалют в июне. Количество посещений по сравнению с маем упало с отметки 638,2 млн до 369,1 млн, коррелируя в процентном соотношении (42,2%) с уровнем потерь капитализации рынка криптовалют.

Примечательно, что наибольший пик сетевого трафика бирж пришелся на май и совпал с максимумом общей стоимости цифровых валют, как и подъем.
8
Централизованный обмен по-прежнему играет основную роль в криптоиндустрии, трейдерам сложно перейти на DEX-биржи, где нет посредников и риска потерять депозит. Развития децентрализованных обменов «тормозят» проблемы масштабирования, техническая сложность приложений, отсутствие прямой связи с фиатом и ограниченность выбора цифровых активов.

Binance продолжает доминировать на первом месте по трафику, занимая доминирующую долю 40,7%. За ней с большим отрывом следует Coinbase (19,2%), а третье место досталось индонезийской Indodax (3,6%), что указывает на огромный потенциал развивающихся стран.

В условиях высокой инфляции нацвалют, населению может быть доступней цифровая валюта. Ее оборот нельзя запретить в отличие от долларового фиата, который попадает под ограничения местных Центробанков в условиях экономического кризиса.

Проблема в том, что регуляторы могут легко закрыть доступ к централизованным площадкам, если объединят международные усилия. Сейчас их целью стала биржа криптовалют Binance. Конец июля покажет, насколько меры регуляторов повлияли на количество посещений.

Биржа: 
556 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пт, 07/09/2021 - 07:06