Вы здесь

Три альткоина из-за которых Bitcoin Cash может потерять место в рейтинге топ-10 криптовалют

Криптовалюта Bitcoin Cash сместилась на 9-ю строчку CoinMarketCap, вытесненная альткоином ChainLink, увеличившим свою капитализацию на 45% за прошедшую неделю. Теперь BCH придется конкурировать за место в топ-10 со Stellar и Binance Coin, обе монеты имеют высокие шансы на рост до конца месяца в отличие от форка Bitcoin.

8
Альткоины станут основной целью для инвестиций во второй половине января, по причине высокой недооцененности этого рынка, которую легко увидеть на графике капитализации рынка, без учета BTC.

Сейчас стоимость всех альткоинов и токенов на 60% ниже отметок 2017-го года. В то же время курс Bitcoin перерос свою отметку трехлетних максимумов на 100%.
9
По данным CoinShares, институциональные инвесторы перестали вкладываться в основную криптовалюту, после отметки $35 тысяч. Отсутствие финансовой поддержки привело к падению BTCUSD. Аналитики полагают, что уровень $35 тысяч станет для нее якорем, пока не подтянутся альткоины и токены.

Динамика Bitcoin, напрямую влияет на форк BCH, он тоже продолжит терять стоимость, в отличие от Stellar. Сейчас альткоин принимает средства инвесторов, покинувших позиции в XRP из-за обвинений SEC США, считающих эту криптовалюту ценной бумагой.

Будущий рост Binance Coin обусловлен множеством причин. Токен связан с крупнейшей биржей криптовалют Binance, способной показать в грядущем годовом отчете рекордную прибыль, превышающую $1 млрд. Часть этих доходов, идет на выкуп и сжигание BNB, стимулирующее увеличение курса.

Обошедший Bitcoin Cash токен ChainLink тоже сохранит свою позицию в рейтинге. Актив представляет собой технологию сети оракулов, поставляющих ценовые потоки в смарт-контракты DeFi-платформ, а также реализацию надежного децентрализованного генератора случайных величин.

Только за первые две недели сеть оракулов ChainLink получила более десятка новых интеграций. С наступлением нового года DeFi-отрасль переживает ренессанс. Инвесторы заблокировали в протоколах рекордную сумму средств, что отразилось на курсе служебных токенов платформ.

Год начался с абсолютных рекордов DeFi-отрасли

Последняя биржа США отказалась торговать XRP

Институциональные инвесторы потеряли интерес к криптовалюте в первую неделю нового года

1078 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пн, 01/18/2021 - 03:48