Вы здесь

Twitter расширяет опциональность NFT

Соцсеть Twitter, ранее внедрившая возможность верифицированного размещения NFT-токенов на аватарах пользователей аккаунтов, расширяет границы работы с уникальными токенами. Компания заключила партнерское соглашение с маркетплейсами NFT Rarible и Magic Eden, создателями сети Flow из Dapper Labs и площадкой Jump.trade.

Результатом совместной работы партнеров, стало появление в соцети новой функции NFT Tweet Tiles, отображающее NFT из присоединенного к аккаунту кошелька на специальной панели.

При клике на изображение, пользователь перебрасывается из Twitter в маркетплейс, где может приобрести выбранный уникальный токен. Разработчики специально подобрали время перед чемпионатом мира по футболу, когда набирают обороты обмен и продажа фанатских карточек.

Согласно исследованиям Reuters, криптовалюты стали основным контентом Twitter, привлекающих новых пользователей. Тема NFT считается самой перспективной для дальнейшего развития цифровых валют.

Соцсеть предложит пользователям поддержку уникальных токенов на блокчейнах Ethereum, Solana, Tezos, в решении второго уровня Polygon, специализированных Flow и Immutable X. Владельцы аккаунтов могут прикреплять NFT прямо к сообщениям, их отправка и торговля не требует специальной премиум-подписки.

Система уже тестируется на IOS и в десктопном варианте. Ранее появилась инсайдерская информация о работе Twitter над собственным вариантом криптокошелька.

471 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: сб, 10/29/2022 - 05:00