Вы здесь

Twitter разрабатывает собственный кошелек криптовалют

Технический блогер и разработчик интерфейса Джейн Манчун Вонг, нашла доказательства активной разработки компанией Twitter собственного криптовалютного кошелька. Ставку на цифровые валюты в качестве драйвера развития соцсети, сделал в свое время основатель проекта Джек Дорси.

5
Новое руководство Twitter, очевидно, продолжила работы в этом направлении.

Сейчас соцсеть поддерживает донаты BTC и ETH, но самым удачным нововведением стало размещение NFT-картинок на аватары.

Владельцы уникальных токенов, стоимостью в миллионы и сотни тысяч долларов, получили возможность их публичной демонстрации. Верификация обладания дорогими предметами искусства подтверждалась опцией привязки кошелька к аккаунту.

Идея Twitter настолько успешной, что демонстрацию NFT реализовала соцсеть Meta в профилях Facebook и Instagram. Возможно, разработка собственного кошелька, это второй этап погружения в уникальные токены.

По свидетельству Вонг, криптокошелек будет поддерживать ввод и вывод цифровых активов. Как правило, многие компании начинают с «замкнутой» экосистемы, чтобы не иметь проблем с регуляторами в части соблюдения KYC/AML.

Разрешенные внешние и внутренние переводы в криптокошельке Twitter необходимы, если соцсеть хочет создать NFT-маркетплейс. В этом случае компания получит источник дохода, зарабатывая на комиссиях, авторских отчислениях и рекламных выпусках уникальных токенах в рамках маркетинговых программ.

Реклама ­– основная статья дохода соцсетей и ее можно удачно «вписать» в NFT. Об этом свидетельствует многочисленный опыт реализации эксклюзивных партий продукции брендов, доступных только обладателям уникальных токенов.

750 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вт, 10/25/2022 - 05:29