Вы здесь

Убытки Coinbase и переход на акции Kraken

Coinbase зафиксировала первый убыток в истории компании, после выпуска акций на NASDAQ. Крупнейшая биржа криптовалют потеряла $430 млн в I квартале, аналитики ожидали увидеть гораздо большие цифры.

Несмотря на позитивное несовпадение с прогнозами, акции Coinbase на утреннем премаркете «свалились» до уровня $61.

Финансовый отчет вышел после закрытия основной сессии, поэтому инвесторы не успели полноценно отыграть эти данные. Помимо финансовых потерь, компания фиксирует снижение выручки по сравнению с прошлым годом и кварталом, а также отток пользователей. Количество активных трейдеров Coinbase сократилось за первые три месяца года на 19% до 9,2 млн.

Генеральный директор Брайан Армстронг объяснил убытки смелостью, биржа активно проводила слияния на падающем рынке. Основатель и руководитель компании обратил внимание акционеров на запуск NFT-маркетплейса, как потенциально новую тему генерации прибыли.

По статистике уникальные токены растут в объемах торгов, игнорируя падение криптовалют. Цены ведущих коллекций тоже регулярно увеличивают стоимость.
Армстронг представил вниманию акционеров внутреннюю статистику компании, где 56% клиентов зарабатывают деньги, не занимаясь обменом криптовалют. Coinbase предоставляет весь спектр услуг стейкинга, кастодиального хранения, лендинга и мерчант-сервиса. Эта диверсификация поможет компании преодолеть кризис.

Фондовый рынок не разделяет оптимизм Армстрнга. Акции COIN упали почти на 80% с момента их выхода на NASDAQ. Это выше потерь Bitcoin и стоимости токенов крупнейших конкурентов – Binance и FTX.
8
Биржа криптовалют Kraken рассматривает возможность выхода на рынок акций. Ряд ценных бумаг способны предложить трейдерам доходность, сопоставимую с ростом альткоинов. К тому же на бирже NASDAQ растет число компаний крипто-отрасли, которые занимаются майнингом, инфраструктурными проектами и обменом криптовалют.

Трейдерам понятны причины изменения курса бумаг крипто-компаний. В целом индекс NASDAQ сильно коррелирует с курсом Bitcoin.
Появление акций на Kraken позволило диверсифицировать бизнес и расширить клиентскую аудиторию. По словам руководителя компании Джесси Пауэлла, в будущем он видит появление универсальных брокеров с полным набором инструментов от рынка Форекс до криптовалют и фондовых акций.

Биржа: 
1111 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: ср, 05/11/2022 - 08:06