Вы здесь

Утренний позитив: Bitcoin взял отметку $10000

Bitcoin достиг 6% роста на раннем утреннем открытии азиатских бирж, уверенно пробив психологическую отметку в $10 тысяч. Вместе с основной криптовалютой, рекорды устанавливают альткоины, в топ-30 на двузначные значения изменилась стоимость Crypto.com coin и NEO.

Bitcoin критически важно закончить сегодняшний день выше отметки $10000, чтобы уйти от образования сигнала «тройная вершина», два предыдущих подхода к этому уровню заканчивались разворотом и коррекцией на 7-10%.
1
По мнению аналитиков, неожиданный спрос на криптовалюту обеспечил китайский «экономический ренессанс». Неожиданно для экспертов статистика Поднебесной показала полное восстановление деловой активности в производственной сфере.

Позитив опубликованных индикаторов PMI, привел двухдневному ралли азиатских фондовых индексов, к которому сегодня присоединился Гонконг. Автономия КНР потеряет остатки независимости в августе, что тоже стимулирует спрос на Bitcoin.

Осознавая неизбежность поглощения острова цензурой Китая, многие состоятельные граждане Гонконга готовятся к эмиграции, переводя часть средств в основную криптовалюту, используя ряд альткоинов для зарубежного вывода финансов.

729 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вт, 06/02/2020 - 04:42