Вы здесь

В июне годовые объемы торгов NFT упали на 94%

По данным статистики The Block в середине года объем торгов NFT упал на 94% по сравнению с январем 2022-го года. Впервые с июля 2021-го года общий оборот уникальных токенов снизился до отметки $1,01 млрд.

8
По факту оказалось, что рынке нет надежных коллекций NFT, чья стоимость осталась бы устойчивой на фоне кризиса спроса.

По данным CoinMarketCap, созданный в апреле для отслеживания «голубых фишек» уникальных токенов индекс JPG, опустился на 70%. Этот период совпал с началом мирового геополитического кризиса, который негативно отразился международных экономических показателях.
9
Представленные графики опровергают заявления ряда аналитиков, сравнивающих NFT с предметами искусства. Цифровые токены такой же спекулятивный актив, как и Bitcoin, который пытались когда-то представить «цифровым золотом».

Разбитая по маркетплейсам, графическая статистика показывает восстановление доминирования площадки OpenSea. Предложившая майнинг ликвидности сервис LooksRare, проиграл лидеру в момент обновления криптовалютами минимумов года.

Инвесторы также по-прежнему отдают предпочтение блокчейну Ethereum. Второе место осталось за Solana, несмотря на технические проблемы, вызвавшие очередную остановку этой сети.
7

515 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: сб, 07/02/2022 - 07:15