Вы здесь

В России майнинга нет

Комитет по финансовому рынку Госдумы РФ убрал майнинг в последних правках законопроекта об обороте цифровых валют. Глава комитета Анатолий Аксаков объяснил это отказом от признания Bitcoin и альткоинов на территории России, оставив регулирование добычи криптовалют на усмотрение Налоговой инспекции.

На данный момент Госдума и Правительство уже не обсуждают тему тотального вывода пользовательского майнинга в юридическую плоскость.

Инициатива ввода соцнормы на потребление электричества ограничит возможности добычи криптовалюты в домашних условиях, а малые и средние предприятия потребляют электроэнергию по завышенным тарифам. Поэтому на территории России выгодно будет создавать крупные шахты с предварительной договоренностью о льготной поставке электричества, которые смогут решить вопрос по форме уплаты налогов.

Таким образом, на законодательном уровне в России будет принят закон без понятия майнинга, останется выпуск токенов под надзором государства с участием профессиональных инвесторов с ограниченной суммой инвестиций. Также депутаты пропишут основные параметры обмена и торговли криптовалютами, оставив определение конкретных операторов на усмотрение Центробанка РФ.

Госдума РФ откладывает принятие законов о регулировании цифровых валют на осень

Соцнорма на электричество «уничтожит» частный майнинг в России

1352 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: сб, 10/20/2018 - 09:57