Вы здесь

В судебном заседании по делу FTX определен размер задолженности крупнейшим кредиторам

Биржа криптовалют FTX провела очередное судебное заседание в рамках рассмотрения дела о защите от банкротства. Компания обратилась с этим иском в суд 11-го ноября, после того, как перестала выводить средства клиентов.

Новый генеральный директор Джон Рэй III, заменивший на этом посту владельца FTX Сэма Бэнкмана Фрида, раскрыл суду размер долгов по 10-ти и 50-ти крупнейшим кредиторам, не сообщая имен.

Анонимность обусловлена текущим кризисом на рынке криптовалют. Если раскрыть названия фирм, клиенты начнут вывод средств, что углубит проблемы с ликвидностью, возникшие из-за «зависших» активов на FTX.

По данным суда, биржа должна 10-ти компаниям $1,45 млрд, суммарный долг кредиторам из списка топ-50 оценивается почти в $3,1 млрд. Аналитики утверждают, что на получение компенсаций уйдут годы, как и в случае с биржей Mt Gox, где до финальных выплат кредиторы шли 11 лет.

Сейчас Джон Рэй III занят полной оценкой стратегических активов. Новый генеральный директор сообщил в суде о недоверии балансовым отчетам компании. Биржа FTX практически не уделяла внимания корпоративному контролю и финансовой отчетности, по словам Джона Рэя.

754 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пн, 11/21/2022 - 04:09