Вы здесь

Важное обновление Cardano и запуск кошелька Robinhood

Основной разработчик блокчейна Cardano компания IOHK, заявила про запланированное на 25-е января обновлении платформы для создания смарт-контрактов Plutus. Самым важным в этом софтфорке станет увеличение количества памяти сценария до уровня 12,5 млн единиц.

Изменения связаны с подготовкой разработчиков к запланированному выходу DeFi-проектов, работа которых потребует обработки большего числа элементов данных, увеличения параллелизма и других технических возможностей, доступных только в экосистеме Cardano.

По утверждению разработчиков IOHK, расширение единиц памяти сценария на 1,25 млн единиц, лишь один из 11 методов оптимизации производительности блокчейна, запланированных на 2022-й год. Cardano ждет увеличение блока, появление сети второго уровня Hydra, технологическое обновление работы узлов, системы обработки транзакций, модернизация хранения данных, систем ввода/вывода и т.д.
1
Компания Robinhood открыла доступ к собственному криптокошельку для 1000 человек, которые первыми записались в лист ожидания тестирования приложения в прошлом году. Всего список насчитывает 1,6 млн или 7% всех клиентов биржи.

Без кошелька площадка выводила и принимала депозит только в фиате, что не позволяло инвесторам приобретать цифровую валюту с целью выводить на собственный адрес с целью долгосрочного холда. Теперь бета-тестеры смогут переводить криптовалюту из аккаунта с ограничениями до 10 транзакций в день не более $2999.

К марту количество пользователей кошелька увеличится до 10 тысяч. Компания открывает доступ для получения обратной связи, чтобы привнести необходимые исправления в программу или добавить новые функции.

850 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пт, 01/21/2022 - 04:39