Вы здесь

Вчерашний рост Ethereum: баг или арбитраж?

В ходе вчерашних торгов рынок криптовалют значительно отстал от динамики фондовых площадок. Вечерний рост американских индексов акций под 2% сопровождался активной распродажей Bitcoin, которая свела в ноль дневной позитивный тренд, общая капитализация цифровых валют за сутки прибавила 0,61%.

На этом фоне значительно выделяется импульсный взлет Ethereum, альктоин прибавил за вчерашнюю сессию 4,5% без каких-либо причин.

График сервиса CoinMarketCap показывает, что импульсный рост начался после 15-00 UTC и совпал с инцидентом на бирже Binance. Как раз в это время на крупнейшей торговой площадке криптовалютой произошел баг в отображении котировок фьючерсов ETHUSDT.
1
Согласно официальным заявлениям биржи Binance, проблемы с курсом ETH длились около 30 минут, именно на этот промежуток времени выпал основной рост альткоина. Компания вернула пострадавшим трейдерам комиссии и раздаст сертификаты на $100.
2
С другой стороны, активизация Покупателей была вызвана арбитражными возможностями, что открылись после волны снижения криптовалют 7-го сентября. На графике ниже видно превосходящие потери стоимости Ethereum, превосходящие Bitcoin.
3
В прошлом, подобный расклад был обычным делом, но сейчас все большее количество институциональных инвесторов диверсифицирует портфели, добавляя к BTC альткоин ETH. В глазах трейдеров оба актива имеют одинаковую ценность, а некоторые из них видят Ethereum на первом месте рейтинга в недалеком будущем, после перехода блокчейна на вторую версию.

639 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пт, 10/15/2021 - 05:03