Вы здесь

Всемирные форумы FATF по криптовалюте станут проходить на постоянной основе

Руководители группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF) всех стран мира собрались на форум в Париже, полностью посвященный криптовалюте и регулированию деятельности поставщиков виртуальных финансовых услуг VASP.

13
Это уже вторая глобальная встреча, закрепившая постоянный график контроля внедрения процедур по изменению международного законодательства с целью внедрения рекомендаций организации, выработанных летом 2019-го года.

FATF добивается тотального применения KYC и AML, а также деанонимизации каждой транзакции на блокчейне, путем сопровождения ее информацией с персональными данными, как это делают банки для фиатных переводов. На саммите G-20 признали необходимость внедрения этих мер, но отвели два года на изменения национальных законодательств.

Форум FATF призван контролировать это процесс и будет собираться постоянно, следующая встреча запланирована на май этого года. В ходе заседаний, руководители 135-ти филиалов отчитались о проведении реформ в поднадзорных странах, обозначили проблемы и поделились опытом нововведений, помогающих внедрению надзора.

Рынок криптовалют ждет испытание «неделей FATF»

FATF выпустила рекомендации по регулированию криптовалют – биржи и кошельки «обречены» на верификацию и лицензирование

553 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: сб, 01/11/2020 - 09:45