Вы здесь

WhatsApp-драйвер роста Toncoin и неожиданный взлет Cardano

Служебная криптовалюта проекта TON (Toncoin), стала лидером роста на вчерашней сессии в рейтинге топ-30. Toncoin попала в этот список благодаря взлету на 42% в течение прошедшей недели, интерес инвесторов к разработанному Павлом Дуровым блокчейну возник на фоне информации о запуске рынка доменных имен.

Несмотря на официальный отказ Telegram от разработки TON, связанный с судебным запретом в США, который вынесен после победы регулятора SEC, независимые разработчики запустили блокчейн в мае 2020-го года.

По мере развития экосистемы у нее появились совместные с мессенджером Павла Дурова проекты. Telegram поддерживает кошелек TON и p2p-обмены на его основе, а также выпуск и распродажу коллекции NFT TON Punks.

Вчерашний взлет токена Toncoin на 26,5% за сутки, связан с масштабным сбоем WhatsApp. Как показывают метрики Google, падение мессенджера совпало с резким всплеском интернет-запросов по тегу «Telegram». Курс TON рос, по мере того, как разработчики WhatsApp продолжали хранить молчание о причинах неработоспособности приложения.
9
Криптовалюта Cardano (ADA) стала вторым активом по уровню дневного роста на вчерашней сессии в рейтинге топ-30 и первым в рейтинге топ-10. На ADA обратили внимание спекулянты, после спора ряда представителей сообщества с основателем биржи FTX.

Сэма Бэнкмана-Фрида обвинили в предвзятом отношении к создателю Cardano Чарльзу Хоскинсону. Монета ADA стала единственным из 25-ти крупнейших активов, не попавшим в листинг FTX. Под давлением обвинений Фрид анонсировал листинг ADA в ближайшее время.

В момент пампа Cardano считался самым недооцененным крупным активом. На протяжении бокового движения рынка криптовалют в течение 30-ти дней, ADA потеряла 30% стоимости. Этот фактор может поддержать высокий спрос на альткоин в течение бычьей фазы рынка.

588 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: ср, 10/26/2022 - 04:54