Вы здесь

Япония готовит проект международной стандартизации правил регулирования криптовалют в формате G-20

Главы Центробанков, министры финансов G-20 и представители МВФ и Всемирного банка, получат 28 июня проект регулирования криптовалют, составленный Правительством Японии. На правах принимающей саммит 2019 года стороны, Страна Восходящего Солнца имеет право формировать основную повестку встречи, одним из вопросов которой станет международная стандартизация блокчейна и цифровых активов.

Правительство Японии настаивает на принятии единых правил регулирования в законодательстве стран G-20 и совместных мер в случае взлома бирж криптовалют, попыток создать криптопирамиды.

За основу создания международного права по обороту цифровых активов и правил использования блокчейн-технологий положено национальное законодательство этой страны. Учитывая действующие меры, которыми руководствуется государственное Агентство Финансовых Услуг, Япония призывает к однозначному ужесточению – тотальной верификации бирж и кошельков, полному контролю транзакций клиентов.

По итогам 2018-го года страны G-20 признали проблему о необходимости регулирования криптовалют и взяли обязательство изменить национальные законы до 2021 года по своему усмотрению, пользуясь рекомендациями FATF.

Активность и жесткую позиции Японии в этом вопросе можно объяснить чередой скамов с рекордными потерями клиентами средств на биржах Mt Gox и Coincheck, навсегда вошедших в историю рынка криптовалют.

Инициатива может развернуть рост цифровых активов во второй половине года, по мере ее обсуждения и степени готовности принять предложение Японии остальными участниками G-20. Но вероятность такого исхода события чрезвычайно мала.

Против этого варианта однозначно выступит Франция, Германия, Бразилия, Мексика и как ни странно – Китай, который не может априори разрешить любые биржи криптовалют на своей территории.

FSB выпустил справочник национальных органов регулирующих оборот криптовалюты

Паневропейский криптовалютный посыл Франции вернет рост в цифровые активы

1188 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пн, 04/22/2019 - 14:22