Вы здесь

Южная Корея и Ближний Восток – политические факторы среднесрочного роста Bitcoin

Совет инновационного развития Южной Кореи при президенте страны, предложил правительству разработать нормативные акты для лицензирования листинга криптопроизводных инструментов на фондовой бирже. Это позволит инвестиционным фондам выпустить Bitcoin ETF или любые другие ценные бумаги, обеспеченные цифровыми активами.

11
Инвесторы Южной Кореи, занимали в 2017-м и начале 2018-го года долю в 25% рынка криптовалют, которая снизилась до 3% в настоящий момент.

Криптопроизводные инструменты способны реанимировать в полной мере интерес к цифровым активам.Появление Bitcoin ETF на фондовой бирже KRX привлечет внимание институциональных инвесторов других азиатских, по причине отсутствия аналогов регулируемой и легальной покупки/продажи Bitcoin в регионе.

По правилам, паи будут обеспечены реальной криптовалютой, кастоидальное хранение которой должно находиться в Южной Корее. Такое решение увеличит поток ликвидности в цифровые активы, поддержит местные биржи.

Корейские новости вышли в конце рабочего дня азиатских трейдеров, которые отыгрывают президентскую инициативу сегодня с утра, «раскрутив» курс BTC на 6% роста и это не предел. Рынок криптовалют находится на подъеме со 2-го января, ставшего датой убийства США, высокопоставленного военноначальника Ирана.

После того, как трейдеры заложили в стоимость Bitcoin риски возмездия и локального военного конфликта между странами возникла новая точка напряженности – Ирак. На его территории размещаются базы стран НАТО, которые по решению Парламента должны быть закрыты. Президент США пообещал в ответ принять жесткие санкции, что только масштабирует конфликт с одним государством на весь Ближний Восток и поднимает спрос на защитные инструменты, в том числе Bitcoin.

Фундаментальные новости уже позволили спекулянтам нарисовать на графике фигуру разворота «Голова Плечи». Если сегодняшний день завершится положительным закрытием, появиться еще один сигнал на рост –пробой скользящей 50-ти периодной скользящей средней линии. Это откроет котировкам путь на $8500.
12
Любая реальная атака Ирана – это заявка на выход BTC к уровню в $10000, при вялотекущем конфликте, уровнями сопротивления росту станут отметки $9000 и $9500. Некоторые эксперты полагают, что стороны могут сесть за стол переговоров.

748 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вт, 01/07/2020 - 04:11