Вы здесь

ZCash повысил конфиденциальность мобильных кошельков, нода Ethereum 2.0 запущена на смартфоне, Kadena представил первый блокчейн-гибрид

Electric Coin Company – основной разработчик блокчена ZCash (ZEC), выпустил набор инструментов SDK для операционных систем Android и IOS. Они позволят значительно улучшить экранирование платежей для кошельков, использующих ZEC в мобильных приложениях.

13
Анонимность транзакций ZCash требует обработки большого количества данных, что не является проблемой для десктопных версий, но вызывает затруднения при использовании смартфонов.

Electric Coin Company дал разработчикам новые инструменты SDK в паре с легковесным сервером, параллельно добившись сокращения объема данных для мобильных кошельков с гигабайта на мегабайты.
14
Создатели специального клиента Ethereum 2.0 для устройств с ограниченными ресурсами под названием Nimbus, добились успешной компиляции и запуска ноды. Команда выбрала для запуска узла смартфон с операционной системой Android.

Блокчейн Ethereum 2.0 уже работает в тестовом режиме, разработчики выложили подробную статью, как настроить легковесный Nimbus и синхронизироваться с сетью на устройствах Android. Клиент может сделать новую версию криптовалюты Виталика Бутерина популярней Bitcoin, ноду которого невозможно запустить даже на стандартном персональном компьютере.
15
Стартап Kadena закончил проектирования первого блокчейна-гибрида, компромиссного решения между децентрализацией, необходимостью соблюдений правил регулятора и защиты конфиденциальной информации. Запущенная платформа представляет собой 10 цепей, соединенных между собой публичным децентрализованным протоколом Chainweb.

Каждая сеть работает с публичным блокчейном в одностороннем порядке только на выдачу информации не допуская запросы извне, что полностью исключает утечку. В то же время смарт-контракты обеспечивают децентрализованную валидацию транзакций во всех 100 приватных сетях.

Сторонние разработчики могут использовать движок Pact для написания универсальных приложений, совместимых с любой из приватных сетей, что позволяет создавать стандартные продукты. Текущее число блокчейнов будет увеличено в 10 раз уже во втором квартале этого года.

939 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: чт, 01/16/2020 - 07:45