Вы здесь

$23 млн для SFOX – венчурные инвесторы верят в скорый приход на рынок криптовалют институционалов

Криптовалютный дилер SFOX привлек дополнительное финансирование $23 млн на развитие действующей платформы исполняющий крупные заявки на покупку/продажу криптовалюты по выгодной цене. Благодаря алгоритму большой ордер «разбивается и разбрасывается» по множеству площадок, обеспечивая выгодную цену исполнения сделки.

Сумма инвестиций указывает на то, что венчурные инвесторы верят в скорый приход на рынок криптовалют средств хедж-фондов, банков и страховых компаний, которым понадобятся решения, позволяющие работать на рынке с фрагментированной ликвидностью.

В отличие от традиционных бирж, где основная торговля активами централизована на крупных площадках, а в остальных случаях «подстрахована» ликвидностью специальных клиринговых центров, торговый оборот рынка криптовалют «разбит» по 14 000 бирж не связанных между собой, обладающих разным запасом средств.

Платформа SFOX автоматически определяет «возможности» каждой площадки «поглотить заявку клиента», такая услуга позволила ей увеличить базу счетов в 12 раз за этот год. Но проблемы с ужесточением мер регуляторов требуют технологических решений, как «вписать» ордер и не нарушить требования KYC – обязательной верификации клиента
Приток институциональных клиентов и включение цифровых валют в налогооблагаемую базу требует от SFOX наладить стандартизации и юридическое сопровождение отчетности перед компаниями-пользователями системы.

Привлеченные средства пойдут на решения этих проблем, а также развитие дополнительных сервисов.

1203 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пт, 08/17/2018 - 13:02