Вы здесь

Майнер Bitnile заключает новый контракт с Bitmain, Core Scientific готовится к банкротству

Американский майнер Bitnile заключил с ведущим производителем ASIC-майнеров Bitmain, контракт на поставку самых производительных машин. Начиная с июля 2023-го года на шахты начнут поступать Antminer S19 XP Hydro.

ASIC-майнер работает с самой высокой вычислительной мощностью в отрасли на уровне 255 Th/s, потребляя при этом 20,8J/Th.

Bitmain добился таких рекордных показателей за счет применения гидроохлаждения. Судя по параметрам контракта, выпуск таких изделий штучный, Bitnile получит по 190 единиц оборудования в месяц. Общая поставка оговорена в количестве 1140 шт.

Заключенный контракт один из самых долгосрочных в этом году. Криптозима обусловила падение спроса на ASIC-майнеры и теперь у Bitmain нет больших задержек с поставками.
Финансовый отчет за III квартал показывает, что Bitnile не испытывает проблем с криптозимой. Компания получила доход от майнинга в размере $3,9 млн, намного выше прошлогодних показателей в $0,3 млн. Общий доход Bitnile составил 49,8 млн, в отличие от убытка в $30,8 млн за III квартал прошлого года.
11
Длительная криптозима привела к окончательному краху майнера Core Scientific. Руководство фирмы официально предупредило Комиссию по ценным бумагам (SEC) США о финансовых проблемах в конце года.

Следующий месяц лишит Core Scientific наличных денег, что может привести к череде дефолтов, банкротству и делистингу акций. Они котируются на NASDAQ под тикером CORZ.
По состоянию на октябрь компания владела 62 BTC и $32,2 млн наличными. Core Scientific потеряла $5,2 млн на банкротстве Celsius, но должна $54 млн BlockFi. Последний находится на предбанкротной стадии из-за краха FTX, которая до этого момента обязалась спасти финансовое положение CeFi-сервиса. Наличие этого долга не даст возможность Core Scientific по реструктуризации обязательств.

245470 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: ср, 11/23/2022 - 05:57