Вы здесь

Аналитики прогнозируют продолжение отскока пары BTCUSD

Наметившийся рост Bitcoin стал причиной многих положительных прогнозов дальнейшего развития событий на рынке криптовалют. В статье собраны мнения авторитетных криптоаналитиков, зарекомендовавших себя в сфере профессионального технического и фундаментального анализа цифровых валют, а также добавлено собственное видение будущего движения.

Специалист по блокчейну и профессор в области дата-майнинга, доктор технических наук Лакика Мехротра , считает триггером роста Bitcoin уровень $10600.
12
При закреплении выше этой линии котировкам откроется путь на $11080. Преодолев это сопротивление, возможно с откатом, пара BTCUSD выйдет к границе $11550. Там по мнению Мерхротры, находится уровень Фибоначчи 1,236, пробой которого и решит окончательно судьбу возобновления долгосрочного растущего тренда.

Ведущий аналитик Instaforex и создатель авторской стратегии на рынке Форекс Себастьян Селига полагает, что пара BTC USD продолжит движение вверх, в подтверждение которому быки пробили сопротивление на уровне $ 10 166.

Важный момент – новый локальный максимум достигнут в точке $ 10 432 на солидном восходящем импульсе. Следующие целевые уровни роста: $10 636 долларов или даже $ 11 068 долларов. Последняя цель может быть достигнута, только если объемы покупок будут явно превалировать на рынке, на что укажет активный выкуп любых просадок.
13
После вчерашнего положительного закрытия котировки Bitcoin окончательно закрепили разворотный технический сигнал «двойное дно», но впереди возникло сопротивление Фибоначчи, остановившее предыдущее ралли криптовалюты.
14
Это делает уровень значимым психологическим барьером для трейдеров, который можно пройти только на большом ценовом выбросе с максимальным объемом. Такая ситуация не может возникнуть на выходных из-за традиционно низкой ликвидности, поэтому возможно дальнейший рост натолкнется на коррекцию.

С другой стороны, уже в понедельник выйдет важная статистика по Китаю, отрицательные новости однозначно укрепят курс Bitcoin.

748 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: сб, 08/03/2019 - 09:45