Вы здесь

Аналитики снова в поисках дна Bitcoin

Сильное падение котировок Bitcoin в среду удивило аналитиков, криптовалюта «отвязалась» от всех драйверов роста. Ослабление юаня, рост фондовых рынков и золота больше не стимулирует покупки цифровых активов, даже на фоне снижения доходности облигаций развитых стран и признаков рецессии ведущих экономик.

В текущий момент эксперты оставили поиски максимумов года, занявшись прогнозом «дна», целевых уровней замедления падения или разворота Bitcoin.

Наиболее оптимистичный взгляд предложили журналисты Bloomberg, назвавшие линию $10 000 – текущей поддержкой, обладающей большой вероятностью разворота котировок.
2
Аналитики делового издания прогнозируют ближайший всплеск на основании показаний индикатора GTI Vera Band, который «ловит» разворотные моменты с помощью соотношений волатильности и поведения цены в канале. Уровень $10 тыс уже 4 раза возвращал «выпавшие» из него котировки, что и сформировало сигнал роста, который произойдет в ближайшие дни.
Аналитик Яз Шейх также подтверждает наличие поддержки на уровне $10 тыс, но указывает на образование глобального треугольника – фигуры неопределенности. Она подразумевает тщетность любых прогнозов до момента пробития одной из граней.
3
Яз Шейх предупреждает, пробой нижней стороны приведет к снижению Bitcoin до $6000 в точности повторив ситуацию 2018-го года.

Джон Исиге – криптоаналитик FX Street обращает внимание на текущий разворот падения Bitcoin в районе $ 9600. Будущий рост или торможение падения подтверждается образованием дивергенции. На «часовом» графике BTCUSD видно расхождение между нисходящим трендом цен Bitcoin и двумя растущими вершинами индикатора MACD, как это показано на рисунке.
4
Резюмируя вышеописанные прогнозы, аналитики сходятся в одном – Bitcoin отскочит от текущих уровней, но тренд окончательно определиться только по выходу из треугольника. До этого момента рынок находится во флэте.
Новости криптовалют: опасная фигура Bitcoin, реализация Mimblewimble в Litecoin, листинг BAT и Waves, страховка Crypto.com

899 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пт, 08/23/2019 - 08:45