Вы здесь

Binance Coin и Cosmos закончили понедельник с максимальным ростом в рейтинге топ-30 криптовалют

Фундаментальные факторы оказали давление на инвесторов, продававших в понедельник цифровые активы под влиянием падения фондового рынка. В рейтинге топ-30 криптовалют позитивную дневную динамику +3%? удалось сохранить Binance Coin (BNB) и Cosmos (ATOM), благодаря действиям двух крупнейших криптобирж.

Площадка Binance объявила вчера про запуск аффилированного обменного сервиса Bifinity, упрощающего процесс приобретения и конвертации между цифровыми валютами и фиатом.

Компания работала с прошлого года, заранее решив проблемы с регулирующими документами и доступом к фиатным платежным системам. Bifinity работает под законодательством ЕС с регистрацией в Литве, сотрудничает с финтех стартапами: Eqonex, Paysafe и Checkout.com.

Связи новой фирмы дают клиентам доступ к фунтам, евро и долларам, прямым банковским и карточным переводам, системам SEPA и британским сервисам. Впрочем, последнее оказалось под вопросом из-за активного противодействия FCA.

Британский регулятор заявил непрозрачное желание препятствовать процессу смены собственника у Digivault. Эта дочерняя компания Eqonex может перейти к Binance через Bifinity, предоставившей коммерческий займ, который потом конвертируется в долю собственности.

Рост Cosmos (ATOM) косвенно связан с действиями FTX – крупнейшая биржа поддержала листинг Terra (Luna) и UST – алгоритмического токена этого блокчейна, привязанного к доллару США. Листинг был ранее отыгран инвесторами, поднявшими котировки LUNA на 10% в понедельник, но не удержавшим этот тренд к концу сессии.
2
Terra – крупнейший проект, построенный на платформе Cosmos, чей токен ATOM может стать мультичейновым активом. Инвесторы также наблюдают, как UST поднимается все выше в рейтинге криптовалют, обеспечивая экосистему ликвидностью, которая безусловно возрастет с его попаданием на биржу FTX.

531 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вт, 03/08/2022 - 05:07