Вы здесь

Bitcoin проходит стадию массового принятия в среде брокеров и инвесторов

Журналисты влиятельного делового издания Financial Times отмечают глобальный сдвиг в сторону массового принятия цифровых активов для инвестирования и спекулирования в среде брокеров и инвесторов. Согласно проведенному опросу, многие из профессиональных игроков рынка считают, что криптовалюты уже никуда не уйдут.

Это заставляет компании и фонды начать подготовку к массовому добавлению цифровых валют на торговые платформы, включению Bitcoin в список портфельных инструментов.

Валютные спекулянты и инвесторы отмечают огромное преимущество криптовалют перед фиатом – наличие постоянных правил инфляции в которые нельзя вмешаться, тогда как мировые Центробанки переходят к дефляционной модели.

Например, в Японии, Швейцарии и Евросоюзе, несколько лет действуют нулевые и даже отрицательные ставки. Однако политика количественного смягчения и дешевых кредитов не смогла стимулировать экономику. Криптовалюты могут стать выходом из этого тупика и то, что большинство блокчейн-стратапов и проектов возникло в Японии и Азии уже привлекло повышенное внимание трейдеров к этим регионам.

Многие японские и европейские банки, чей бизнес «подорван» нулевыми ставками, могут начать активно хеджировать дефляционные риски и искать возможность заработка в цифровых валютах, уходя от традиционной модели финансов.
Что касается трейдеров и спекулянтов, для них может быть привлекательна другая особенность Bitcoin. Ее подметил портал holdcalc.com, подсчитавших количество прибыльных торговых дней за всю историю существования криптовалюты.

Если бы трейдер покупал BTC в начале каждого дня и фиксировал прибыль в конце торговой сессии, начиная с 4 января 2009-го года, по сегодняшний день, он бы получил 98,2% закрытых положительных сделок. Средние показатели прибыльности любой стандартной стратегии трейдинга – 65%.

Торговые системы с 75% вероятностью получения прибыли, считаются верхом мечты любого спекулянта. На их поиск и отладку уходят годы, тогда как при торговле Bitcoin все что надо было делать – это ежедневно покупать и продавать, получая почти постоянный доход.

710 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вт, 07/02/2019 - 05:05