Вы здесь

Bitcoin вытесняет доллары из сервисов децентрализованных финансов, инвестиции достигли нового рекорда – 1,88 тысяч BTC

Сервис статистики по децентрализованным финансам DeFiPulse, отмечает интересную тенденцию первого квартала этого года. В момент падения криптовалют инвесторы активно снизили долю заморозки инвестиций DeFi-приложений в долларах США, но нарастили количество BTC до нового рекорда.

1
К отрасли DeFi относятся любые сервисы, предлагающие инвесторам стабильное начисление процентов, за предоставление ликвидности для выдачи кредитов или функционирование платежных сервисов, поддержку маржинальной торговли (лендинг),, выпуска деривативов и т.д.

Самые распространенный активы, принимаемые в залог кредитно-инвестиционными платформами – это доллары США (в виде стаблкоинов), BTC, ETH и DAI. Аналитики DeFiPulse, связывают падение заблокированных в DeFi-сервисах криптовалют с мартовским провалом рынка, резкое снижение курса Bitcoin спровоцировало принудительные ликвидации кредитных залогов.
2
В эту теорию не вписывается график BTC, на графике видно как инвесторы наращивали депозиты в момент мартовского кризиса до нового, исторического рекорда – 1,88 тыс. Общая статистика DeFiPulse наблюдений за год и 3 месяца показывает четкий, растущий тренд «замораживаемых» Bitcoin-активов.
3
Тенденцию роста вкладов можно объяснить желанием инвесторов, компенсировать «провалы стоимости» Bitcoin за счет инвестиционного дохода.
Согласно 10 летней истории наблюдений, глубина максимального годового падения курса BTCUSD составляет до 80% от максимумов. Процентных доход сервисов DeFi может составлять от 6 до 30%, если инвестор участвует в лендинге или выдает краткосрочные кредиты.

Если холдер инвестирует капитал в криптовалюту определенными суммами на протяжении года, вкладывая ее в децентрализованные платформы, он может рассчитывать на получение BTC по средней, безубыточной цене. В этом случае проценты от DeFi вложений становятся чистым и главное, постоянным доходом, вне зависимости от прошлых, текущих и будущих, курсовых колебаний.

591 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вт, 03/31/2020 - 05:58