Вы здесь

Ближайшие два дня ответят на вопрос про продолжение роста Bitcoin, какие прогнозы дают аналитики?

Сегодня перед открытием американских бирж будет опубликована инфляция в США, способная установить новые рекорды роста. С ноября прошлого года инфляционный фактор оказывает давление на рынок криптовалют, вынуждая ФРС США ужесточать монетарную политику.

Грядущие планы американского финансового регулятора обозначат в пятницу вышедшие Протоколы январского заседания 18-ти членов Комитетам FOMC, голосующих за размер учетной ставки.

Инвесторы ждут признаков снижения инфляции в январе, которые позволят игнорировать негатив нового годового максимума роста потребительских цен.
Окончательный тренд Bitcoin и остальных финансовых рынков, определят результаты голосования членов FOMC и намеки на количество подъемов ставки в этом году.

Позитивным раскладом для Bitcoin станет техническая коррекция цены не ниже линии индикатора Moving Average периодом 50 дней. Этот откат снимет перекупленность осцилляторов, открыв быкам возможность пробоя зоны сопротивления $45000 -$47000 и выхода на $50 000.
1
Ведущий аналитик JP Morgan Николас Панигирцоглу напомнил про справедливую оценку стоимости Bitcoin, обозначенную в новогоднем отчете банка. Повышение волатильности BTC по отношению к золоту снизило ее до $38 000.

Панигирцоглу пока не видит на графиках сокращения внутридневного диапазона колебаний криптовалюты, что делает, по его мнению, прорыв к $50 000, краткосрочным событием.

Старший стратег Bloomberg Intelligence по сырьевым товарам Майк МакГлоун напоминает, что Bitcoin коррелирует с NASDAQ.По его мнению, фондовый индекс должен протестировать дно 2021-го года, а значит упасть на 18%.

Столь сокрушительное снижение обернется сильной просадкой Bitcoin в ожидании которой институционалы не будут вкладываться в цифровые валюты на текущих уровнях. Однако стоит отметить, что статистика CoinShare указывает обратное. Приток институциональных инвестиций в криптофонды продолжается третью неделю подряд.
2
Средства стали поступать перед январским заседанием ФРС, когда никто не верил в вероятность разворота падения BTC. Как видно из диаграммы выше, инвесторы увеличили вложения накануне недели публикации протоколов ФРС, вероятно ожидая укрепления растущего тренда Bitcoin.

1349 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: чт, 02/10/2022 - 04:06