Вы здесь

Бутерин раскрыл подробности слияния ETH 2.0, Sushiswap меняет правила экосистемы

Виталик Бутерин раскрыл некоторые подробности будущего слияния цепочки текущей PoW-версии Ethereum с PoS-версией Ethereum 2.0. В ходе онлайн-выступления на саммите Ethereal Summit, создатель крупнейшего альткоина отметил, что желание ускорить этот процесс привело к прагматическим техническим решениям.

Разработчики поставили цель завершить объединение сетей Ethereum 1.0 и 2.0 до конца этого года за счет того, что новая цепь не будет содержать данные по транзакциям из «старого» блокчейна.

Доступ к истории переводов и смарт-контрактам PoW цепи можно будет получить через уже работающий протокол нулевой фазы Beacon Chain. Он получит статус «консенсуса слияния», отвечающего за корректный переход проектов в новую сеть.

По мнению Виталика Бутерина, такой дизайн обеспечивает простой и плавный переход экосистемы на вторую версию сети. Полностью рабочая версия Ethereum 2.0 появится не раньше 2022-го года.

Инвесторы спокойно восприняли выступление Виталика Бутерина. Курс ETH в пятницу не смог обновить максимумы четверга, но кириптовалюта сохранила растущий тренд.
3
Управляющий сообщества Sushiswap, выступающий под ником 0xMaki, предложил перейти на токен управления oSushi. Эта идея изменения экосистемы был им разработана совместно с основателем Yearn Finance Андре Кронье.

Новый токен будет выпущен под залог заблокированных монет Sushi. Полученные активы могут использоваться только для голосования и привязаны к конкретному аккаунту без права передачи. Стимулом для их создания станет более высокая урожайность в ориентированных на голосования, пулах.
4
С экономической точки зрения, выпуск oSushi призван стабилизировать и повысить курс SUSHI. Цифровая валюта находится в понижательном тренде с середины марта, несмотря на общий взлет капитализации к историческим максимумам $2,5 трлн.

Выпуск oSushi потребует от фермера холда монеты от месяца до 4-х лет, что сократит предложение свободных SUSHI на биржах криптовалют и поднимет спрос на эти активы.

1253 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: сб, 05/08/2021 - 06:46