Вы здесь

Canaan опубликовал «сильный» квартальный отчет на фоне корпоративных проблем

Входящий в «Большую Тройку» производителей ASIC-майнеров Canaan продемонстрировал в отчете за I квартал, растущий спрос на оборудование, несмотря на снижение рынка криптовалют. Стартовавшее в ноябре 2021-го падение Bitcoin, не помешало компании реализовать устройства, общим хешрейтом в 4,3 EH/s.

Эта цифра почти вдвое выше количества проданных майнеров в I квартале 2021-го года, что отразилось на цифре прибыли, достигшей $213,9 млн.

Canaan производила ASIC-майнеры с характеристиками, уступающими лидеру отрасли Bitmain, приблизившись к флагманским машинам конкурента только в апреле, выпустив Avalon 1266. Высокие результаты финансовой отчетности обеспечила стратегия развития сети сервисного обслуживания и дефицит полупроводников.

С приходом в отрасль добычи криптовалют институциональных инвестиций, повысился спрос на оборудование, загрузивший конвейер Bitman на полгода вперед. В ситуации ожидания ряд ферм предпочел получить менее производительное оборудование Canaan в более сжатые сроки.

Сейчас компания запаздывает с поставкой заказов. Canaan не раскрыл отставание, но проблемы начались в марте и продолжаются по настоящий день. Власти Китая закрывают города, где обнаружены случаи заболеваний Covid-19, нарушая цепочку логистики.

Возможный делистинг акций, еще одна проблема Canaan.Китайские компании традиционно не раскрывают в отчетах всей внутренней информации из-за государственных ограничений. Этот нюанс сейчас используют власти США в очередной войне с КНР.

Canaan попал в список « предупредительного выстрела» и акции CAN могут удалить из списка NASDAQ, через пять дней. Однако инвесторы пока не выказывают беспокойство по этому поводу, приобретая бумаги на позитивной отчетности. В целом бумаги просели на 35% с января текущего года.
13
Делистинг акций может быть отменен после встречи Джо Байдена и Си Цзиньпина. Лидеры США и Китая встретятся в момент азиатского турне американского президента, которое стартовала сегодня.

616 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пт, 05/20/2022 - 09:14