Вы здесь

Джером Пауэлл «наговорил» на новые минимумы Bitcoin

Общая стоимость криптовалют опустилась ниже $1 трлн на утренних торгах. Распродажа цифровых активов стартовала вечером и продолжается субботним утром, Bitcoin тестирует уровень $20 000, хотя в течение недели поднимался до значений $21 800.

6
Меньше часа понадобилось паре BTCUSD, чтобы растерять весь недельный рост, ровно столько продолжалась речь Джерома Пауэлла.

Глава ФРС традиционно выступил на симпозиуме Центробанков в Джексон Хоул. Судя по недельному росту Bitcoin и рынка криптовалют, инвесторы сделали ставку на голубиную риторику американского регулятора. Июль стал первым месяцем со статистикой замедления роста инфляции, от программы противодействия которой уже пострадала экономика США, вошедшая в рецессию во II-м квартале.
7
Джером Пауэлл дал понять, что возглавляемое им ведомство не только не снизит динамику наращивания ставок, в обозримом будущем они останутся на высоком уровне. Это заявление не только перечеркнуло инвестиционные ожидание рынков, но и спровоцировала очередную волну бегства инвесторов из рисковых активов.

Фондовые индексы США закрыли день с потерей трех и более процентов роста. На этом фоне потеря 6% стоимости Bitcoin не кажется такой катастрофичной. Однако, распродажи могут усилиться, как только доходность 10-ти летних облигаций Казначейства США обновит максимумы.

Глобальные инвесторы «паркуют» капиталы в этом инструменте, выведенные из рисковых активов в моменты локального экономического кризиса. Две точки обновления доходности 10-ти летних бондов США в этом году уже стали причиной сильных распродаж Bitcoin.
8
Новые максимумы американских трежерис способны привести BTC к новым минимумам года. В следующем месяце ФРС США поднимет ставку и Пауэлл дал понять, что сохранит темпы ее роста, а значит она превысит уровень 3%.

В этом случае 10-ти летние бонды преодолеют планку в 3,5% и могут подняться выше. Это однозначно делает сентябрь не подходящим для покупок криптовалюты, даже с учетом грядущего хардфорка Ethereum.

3960 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: сб, 08/27/2022 - 04:32

Комментарии:

Alex

Автору на заметку, в среднесрочной перспективе именно доходность 10USTYявляется опережающим индикаторам для рынка акций и др.рисковых активов,по теории Джона Мерфи.

сб, 08/27/2022 - 12:05

График курса криптовалют и кривой доходности говорит об обратном.

вс, 08/28/2022 - 04:03