Вы здесь

Экономические статданные способны продлить падение Bitcoin на девятую неделю

Bitcoin завершает восьмую неделю символическим субботним отскоком, быки используют для коррекции низкую ликвидность торгов выходных дней и отсутствие новостей. Спекулянты покупают подешевевшую криптовалюту «с оглядкой» на не отыгранный пятничный рост фондовых индексов, который может быть прерван негативной порцией статистики на прошлой неделе.

10
Наступающая пятидневка покажет состояние рынка труда в США и уровень инфляции Еврозоны – параметры, оказывающие ключевое влияние на монетарную политику.

Именно ужесточение ставок ФРС США и других Центробанков, наряду со сворачиванием стимулов, привело к полугодовому падению фондовых и цифровых активов. Монетарная политика, вероятно привела к снижению американской занятости, статистика о которой выйдет в пятницу.

В отличие от ФРС, ЕЦБ не спешит поднимать ставки, что могло привести к возобновлению росту инфляции в Европе. Эти данные появятся во вторник, но в понедельник выйдет индекс потребительских цен Германии, на который трейдеры тоже обратят внимание.

С такой статистикой, Bitcoin имеет все шансы обновить минимумы года и закрыть в минус девятую неделю. Ситуацию могут исправить: решение ОПЕК об увеличении добычи нефти и предложение по поставкам продовольствия на саммите ЕС.

К конкретным событиям, напрямую влияющим на рынок криптовалют можно отнести выступление глав Народного Банка Китая и ЕЦБ на экологическом саммите по «зеленой экономике». Тема потребления майнерами Bitcoin огромного количества электроэнергии последнее время все чаще звучит из уст регуляторов.

В целом неделя будет «короткой» из-за праздников. В понедельник ликвидность торгов упадет во второй половине дня из-за Дня Поминовения США. Трейдеры Великобритании будут отсутствовать в четверг и пятницу.

741 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вс, 05/29/2022 - 04:24