Вы здесь

Эксперты назвали причины роста рынка криптовалют и взлета Litecoin на 30%

Капитализация рынка криптовалют выросла за одну сессию пятницы на 10%,, отдельной строкой выделяется ралли Litecoin, занявшего 4-е место после взлета курса + 30%. Причина увеличения стоимости LTC – корпоративная новость о реализации анонимных транзакций, общий рост рынка – совокупность фундаментальных и технических факторов.

В конце прошлой недели Чарли Ли объявил о внедрении анонимности без проведения хардфора, а буквально за день до общего взлета рынка криптовалют, стартап Beam раскрыл факт переговоров с командой Litecoin.

Объединившись, разработчики внедрят протокол Mimblewimble, как решение второго уровня, благодаря которому адрес получателя LTC будет надежно скрыт.

Эта новость напрямую связана с Bitcoin, если вспомнить, что сайдчейн Mimblewimble создан как решение для масштабирования основной криптовалюты с одновременной анонимизацией транзакций. Протокол полностью совместим c Lightning Network и вполне возможно, что Litecoin станет испытательной площадкой перед внедрением Mimblewimble поверх блокчейна Bitcoin.

Эксперты полагают, что основным драйвером роста рынка криптовалют стала новость инсайдеров, получивших доступ к черновикам журнала CQ Roll Call, освещающего деятельность Белого Дома и Конгресса США. На страницах издания комиссар SEC в интервью раскрыл информацию о решенном вопросе одобрения Bitcoin ETF.

По словам Роберта Джексона, теперь стоит только вопрос, когда будет объявлено решение по фонду взаимных инвестиций в криптовалюту и какой именно из четырех проектов будет выбран.

Вал покупок пришелся на «тонкий рынок», большинство инвесторов Азии сейчас празднуют Новый год, что и обусловило отсутствие сопротивления в виде продаж со спекулятивными целями. Аналитики указывают опасность падения рынка после выхода в понедельник азиатских инвесторов с недельных каникул.

С позиции фундаментальных факторов, взлет стоимости цифровых валют совпал со скачком спроса на «защитные активы», падение фондовых рынков привело к всплеску покупок золота из-за инсайда срыва подписания торгового договора США-КНР. Как стало известно, лидеры двух стран не встретятся до 1 марта – ранее Дональд Трамп определили эту дату для восстановления таможенных барьеров на китайский импорт.

Анонимные транзакции Litecoin будут проходить по протоколу Mimblewimble

Инсайд: SEC однозначно одобрит Bitcoin ETF

3570 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: сб, 02/09/2019 - 05:54

Комментарии:

Похоже в понедельник ожидается отскок, новости хоть и положительные для криптовалютого сообщества, но на таких далеко не уедешь, нужны готовые решения, люди стали меньше верить в перспективы.

сб, 02/09/2019 - 09:51

Кому нужны готовые решения? 90% вложившихся в криптовалюту понятия не имеет о блокчейне и технологиях.
Вам известен факт, что Lightning Network кошелек перечисляет Биткоин быстрее, чем Apple Pay делает перевод между картами?
И что с того? Люди всегда будут покупать не технологии, а слухи)))

вс, 02/10/2019 - 06:13

Вот в этом и заключается проблема, есть готовые и лучшие решения, как тот же lighting network, но люди продолжают использовать старые возможности. Но, те у кого есть деньги, перестали вестись на слухи и может быть именно сейчас переломный момент для всей криптоиндустрии.

вт, 02/12/2019 - 00:42

Команды тоже виноваты - надо тратиься и адаптировать продукты под потребителя, тогда и будет "массовое принятие"

вт, 02/12/2019 - 06:22