Вы здесь

Экспоненциальный рост Bitcoin-банкоматов в США

По данным сервиса «How Many Bitcoin ATMs», количество Bitcoin-банкоматов в США за прошедший год показало экспоненциальный рост. Активность устанавливающих крипто-ATM компаний, привела к двойному увеличению точек «наземного» обмена BTC до 38 тысяч устройств.

9
Bitcoin-банкоматы в США, не самый удобный способ обмена криптовалюты из-за высоких комиссий (до 30%) и необходимости прохождения процедуры верификации при каждой операции обмена.

Иногда для отправки или получения BTC в ATM требуется пройти верификацию номера телефона, но чаще всего потребуется удостоверение личности. Лимит сделок установлен на достаточно высоком уровне – $18 тысяч.

Несмотря на перечисленные условия в 2021-м году отчетливо видно ускорение установок крипто-ATM, на монтаж которых не повлияло на падение рынка в конце полугодового периода. Производители банкоматов объясняют свою активность реальным увеличением спроса. Наземный обмен криптовалют теперь доступен не только в крупных маркетах и на вокзалах, а также автозаправках и относительно небольших продовольственных магазинах.

Растущий спрос привел к заключению контракта сетью круглосуточных магазинов Circle K с компанией Bitcoin Depot на монтаж крипто-ATM во всех розничных точках. Сейчас компания владеет 15-ю тысячами локаций на территории США и Канады. Bitcoin-банкоматами охвачено пока только 700 магазинов.

751 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вс, 07/25/2021 - 07:24