Вы здесь

ETC, BCH, AVAX и Near cтали лидерами недельного роста в топ-30 криптовалют

Ethereum Classic продолжает быть одним из главных бенефициаров июльского отскока рынка криптовалют в рейтинге топ-30. Альткоин ETC вырос за неделю на 69%, отреагировав таким образом на 25-ти процентный взлет Ethereum.

Аналитики отмечают усиление спроса в Ethereum Classic, которое происходит не только по причине потока новостей об обновлении ETH2.0.

ETC начинает добывать все большее количество майнеров. Хершрейт форка Ethereum взлетел за прошедшую неделю на 10%.
Если монета сохранит ценовые рекорды, все больше ригов для майнинга будут переключаться на добычу ETC. Бомба сложности в сети Ethereum может быть запущена уже в августе и майнерам предстоит сделать выбор между продажей видеокарт или переходом на добычу форка.
1
Bitcoin Cash тоже стал предметом активного внимания инвесторов на этой неделе. С начала 2022-го года этот крупнейший форк Bitcoin «просел» на 80%, обогнав падение основной криптовалюты на 20%. Теперь инвесторы ставят на сужение этого спреда, что является одним из признаков будущего общего ралли цифровых валют, уже восстановивших капитализацию до $1 трлн.
2
Служебная криптовалюта AVAX блокчейна Avalanche выросла за неделю на 22%. В преддверии скорого слияния сетей ETH1и ETH2, инвесторы особенно внимательно наблюдают за ближайшими конкурентами Ethereum.

Выпущенный на прошлой неделе командой Messari квартальный отчет по состоянию сети Avalanche, стал основным драйвером роста AVAX. Несмотря на зафиксированное статикой, сильное падение курса в пределах 80-ти процентов, снижение PoS-прибыльности сети было весьма незначительным, на уровне 25%, как и активности транзакций, просевших на 37% в день.

Avalanche удалось добиться снижения средней стоимости транзакций до $0,57 или на 15%. Инвесторы также обратили внимание на активность разработчиков. Количество коммитов GitHub за квартал выросло на 75%, общее количество заключенных смарт-контрактов поднялось до 155%. Увеличилось число замороженных AVAX до 157 млн монет.
3
Недельному росту Near Protocol на 24% способствовали новости глобального партнерства со старейшим кастодиальным сервисом крипторынка BitGo. Поддержка в кошельках и хранилищах BitGo, открывает простой доступ (в несколько кликов) к альткоину NEAR для институциональных клиентов, упрощает интеграцию этих активов на биржах и DeFi-сервисах.

BitGo станет официальным хранителем казначейства Near Protocol. Там же разместятся средства стейкеров, что поднимет доверие к сети и усилит защиту от хакерских атак.

3981 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: сб, 07/23/2022 - 05:14

Комментарии:

as

Форк как раз то Эфириум. Эфир классик оригинальный блокчейн.

сб, 07/23/2022 - 08:42

Некоторые считают Bitcon SV оригинальным блокчейном Bitcoin, а ряд людей принимают за "чистый биткоин" Bitcoin Cash.

Мнений много, но инвесторы "голосуют рублем" за оригинальность кода. Любые монеты капитализацией ниже - это форк.

вс, 07/24/2022 - 04:37