Вы здесь

Forbes предрек Binance судьбу BitMEX и OKEx

Forbes выпустила статью про возможное использование биржей Binance тактики обхода регуляторных норм и требований США. Журналисты предполагают, что легально работающий в 40-ка штатах американский филиал, создан для привлечения американских трейдеров и компаний к работе на других площадках, где юрисдикции разрешают применять более высокое плечо в криптодаривативах и различные DeFi-программы.

Binance US оформила всевозможные лицензии и открыто сотрудничает со всеми регуляторами, а также саморегулируемыми сообществами.

По свидетельству Forbes, подобная тактика позволяет бирже выявлять и эксплуатировать слабые места финансового надзора в сфере криптовалют. В крайнем случае при выявлении незаконной работы с компаниями США в других юрисдикциях, Binance рискует только заплатить штраф.

Журналисты предполагают, что ФБР и налоговое управление США уже начали расследование в отношении биржи. Компанию подозревают в выводе средств под видом лицензионных платежей и нелегальной работе с американскими трейдерами.

Forbes напомнил, что SEC потребовал подключить блокчейн Binance Smart Chain под полный надзор аналитиков CipherTrace. Журналисты издания задали прямой вопрос про расследование в отношении биржи агентам ФБР, которые отказались от комментариев.
14
Глава Binance раскритиковал статью Forbes, но отказался пояснить, почему с американским отделением юридически никак не связаны ключевые сотрудники. Ранее Чанпенг Чжао признавался, что биржа заранее продумала хранение ключей от холодных кошельков таким образом, чтобы не повторить ситуацию BitMEX или OKEx. Получается, что топ-менеджмент Binance не исключает варианта ареста.

Минюст США подозревает все руководство крупнейшей биржи криптодеривативов BitMEX в организации незаконных сделок с американскими компаниями и гражданами, регуляторном арбитраже и отмывании средств. Арест технического директора биржи привел к масштабному выводу Bitcoin из холодных кошельков компании.

Трейдеры испугались, что ФБР в ходе обыска могло перехватить один из ключей мультиподписи кастодиальных хранилищ BitMEX. Американским правоохранителям не повезло в этом плане, но китайские власти сумели достичь подобного успеха с биржей OKEx.

Биржа: 
2571 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пт, 10/30/2020 - 05:53

Комментарии:

Владислав

Похоже Binance ждет учесть Bitmex. пруф https://cryptosliva.top/novye-obvineniya-protiv-bitmex-i-ego-osnovatelej/

пт, 10/30/2020 - 15:31

Bitfinex не имеет филиала в США, более того - активно сотрудничает с американскими правоохранителями. Все это можно узнать из новостей на нашем сайте.

сб, 10/31/2020 - 03:29