Вы здесь

Госдума РФ откладывает принятие законов о регулировании цифровых валют на осень

Председатель комитета Госдумы РФ по финансовому рынку Анатолий Аксаков сообщил о вероятном переносе принятия законов о регулировании оборота криптовалют на осень. Сложность темы не позволит депутатам всесторонне обсудить и полностью учесть необходимые изменения в существующем законодательстве за короткий срок перед летними каникулами.

В первом чтении 22 мая Госдума РФ определила статус цифровой валюты, как имущества приняв положение, по которому в связи с нововведением меняются определения в Гражданском и Налоговом Кодексе. Однако уже в июне речь зашла о замене законодательных терминов на «цифровые права», что еще раз «форматирует» уже существующие законы.

Нельзя допустить частичное принятие отдельных положени й, указывает Анатолий Аксаков, потому как принятые нормы по отдельности работать не будут. Закон о регулировании криптовалют на территории России должен быть выпущен в «готовой связке» описывающей правила работы и защиту инвесторов.

По мнению депутата, распространение инновационных блокчейн-технологии носит международный характер, поэтому регулирование должно учитывать трансграничность принятых норм, а также создать предпосылки для развития потенциала и не допустить злоупотреблений.

1074 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пт, 06/29/2018 - 09:57