Вы здесь

Хакеры взломали сайт Сатоши Накамото

Сайт Bitcoin.org, открытый и зарегистрированный создателем криптовалюты Сатоши Накамото, стал жертвой атаки хакеров. Неизвестные злоумышленники запустили на главной странице «стандартный скам» в виде предложения удвоить отправленную в их адрес криптовалюту и удалили pdf-файл с «White Paper».

«Белая Книга» Bitcoin – предмет противостояния текущего владельца сайта Накомото, выступающего под ником Cobra и австралийского программиста Крейга Райта.

Последний заявляет авторские права на документ, которые были подтверждены судом Великобритании. В результате граждане этой страны потеряли доступ к White Paper Bitcoin. После судебного заседания сайт Bitcoin.org подвергся DoS-атаке, вынудившей его владельца перейти на CDN-сервис Cloudflare.

Cobra обвиняет сервис во взломе сайта из-за ненадлежащего контроля за трафиком. По мнению аналитиков безопасности, хакерам удалось подменить DNS-адреса.

Вероятно, удаление White Paper и было основной задачей злоумышленников. Размещенный на сайте кошелек с призывами участия в акции, собрал 0,4 BTC.

Судя по скорости перечисления этих средств, криптовалюта могла принадлежать самим хакерам. Простаки лучше реагируют на эту уловку при не нулевом балансе кошелька.

809 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пт, 09/24/2021 - 07:48