Вы здесь

Капитализация токенов NFT увеличилась до $130 млн на фоне 10-ти кратного роста средней стоимости сделки

Появление приложения CryptoKitties в 2017-м году, заставившей майнеров срочно увеличивать лимиты газа в блоках Ethereum, обозначило будущий потенциал рынка коллекционирования, при его реализации на блокчейне.

Благодаря стандарту NFT, пользователь может наделять уникальными свойствами каждый токен ERC-1115 или ERC-721, привязывая их к изображению, как в случае спортивных карточек, игровому предмету, обеспечивая реальными предметами искусства, контента и т.д.

Рынок NFT токенов выпал из внимания широкого круга пользователей до 2020-го года.Это связано с тем, что никому из разработчиков не удалось повторить успех CryptoKitties, «забравших» на себя 11% транзакций сети Ethereum. Согласно блокчейн-исследованию Messari за III квартал, ситуация резко изменилась в 2020-м году.

Как видно из приведенной статистики торгов биржи OpenSea, ведущей торговой площадки токенам NFT, объемы продаж и количество трейдеров показали рекорды роста, после мартовского кризиса. Если увеличение пользователей можно связать с эпидемией и карантином, то чем объяснить взрывной рост внутридневных торгов в октябре?
3
В маркетплейсах NFT нельзя выделить основные тренды каких-либо карточек, сейчас активно продается все, от токенов с изображением Виталика Бутерина, до криптовалюты с игроками NBA. Если посмотреть на график капитализации в долларах, можно отметить четкий, стабильный и линейный рост, несмотря на непостоянство кривой среднего значения стоимости NFT.
4
После ценового взрыва CryptoKitties, средняя стоимость «болталась» в районе $7 и только за последние полгода взлетела в 10 раз до $70 за сделку. Капитализация неделимых токенов выросла на блокчейне Ethereum до $130 млн. Несмотря на эти скромные цифры, аналитики Messari считают, что тема NFT способна стать новым направлением DeFi.

Эксперты приводят успех площадки цифрового искусства Rarible, стимулирующих торговый оборот с помощью принципов урожайности. Трейдеры, предоставившие ликвидность, получали служебные токены RARL.

Это не единственный вариант использования DeFi-принципов развития торгов неделимых токенов. Уникальная криптовалюта может выступать залогом по кредитам, обеспечением для выпуска стаблкоинов и прочих сделок, которые развиты в мире с настоящими предметами искусства.

1122 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вс, 10/25/2020 - 06:52