Вы здесь

Крипто-сообщество короновало Tezos новым «Эфириумом 2017»

С момента запуска в прошлом году команда Tezos проделала довольно большую работу по улучшению своей системы и продолжает работать в этом направлении. Поскольку компания продолжает внедрять инновации и расширяет партнерские отношения, некоторые члены сообщества утверждают, что скоро Tezos ждет головокружительный успех, как это было с Эфириумом в 2017 году.

Tezos – это новый Эфириум?

2017 год, пожалуй, был самым интригующим годом для всех криптовалют. В то время как цена Биткоина взлетела почти до 20 000 долларов, Эфириум также продемонстрировал отличнцю производительность. Он начал год в районе $ 8 и достиг своего рекордного максимума более $1400 в январе 2018 года, став, таким образом, второй по величине криптовалютой по рыночной капитализации. Это заметное увеличение означало, что чуть более чем за год криптовалюта ETH зафиксировала общий рост цены на 17400%.

С тех пор криптовалютное сообщество ищет преемника, поскольку Эфириум, похоже, находится в нисходящем тренде, в настоящее время торгуясь на уровне $150. Несмотря на то, что несколько других подобных проектов ранее были названы «новым Эфириумом», никому так и не удалось занять его место.

Однако, похоже, что теперь сообщество считает, что Tezos (XTZ) лучше всего подходит под описание преемника. Оба проекта представляют собой блокчейн-протоколы, обеспечивающие платформу для создания смарт-контрактов и децентрализованных приложений.

Tezos был представлен общественности в прошлом году, и до сих пор он демонстрирует любопытное ценовое движение. Он быстро достиг отметки в $2 в момент выпуска, затем под влиянием рынка цена упала до $0,31 в январе этого года, а затем в июне она поднялась до $1,85. Хотя падение цены под влияние рынка можно считать нормальным, нельзя не отметить, что в последнее время XTZ опережает большинство криптовалют. На самом деле Эфириум демонстрировал нечто похожее еще в 2017 году.

XTZUSD-min.jpg

XTZUSD. Bitfinex1D. Источник: TradingView

Некоторые люди, похоже, считают, что Tezos все еще может оказаться в зоне накопления и что самый значительный скачок цены еще не наступил. Один щедрый прогноз указывает на то, что XTZ начнет свое значительное восхождение, достигнув $10 в январе, а потом взлетит еще выше. Поскольку текущая цена находится на уровне около $ 1,62, достижение $10 будет означать увеличение на 500%, что на данный момент звучит несколько маловероятно.

Последние достижения Tezos

Tezos не перестает выпускать обновления и расширять сеть партнеров. Более того, создается впечатление, что большое влияние на цену оказывают любые значимые новости от компании.

Команда Tezos недавно подписала контракт на $ 1 млрд с крупнейшим инвестиционным банком Бразилии Banco BTG Pactual и Дубайской фирмой по управлению активами Dalma Capital. Цена XTZ быстро отреагировала, увеличившись почти сразу на 20%.

Месяц назад крупнейшая американская криптовалютная биржа Coinbase объявила, что пользователи смогут делать ставки XTZ на своей платформе и получать за это вознаграждение. На этот раз цена взлетела более чем на 70% в течение нескольких часов.
Binance также ввела ставку XTZ, и когда обьявили, что она будет с нулевыми сборами, цена Tezos подскочила еще на 8%.

568 / 0
Аватар пользователя Serg Demin
Публикацию добавил: Serg Demin
Дата публикации: вт, 12/10/2019 - 20:52