Вы здесь

Криптоякинг-2018 – объем имеет значение

Известная компания по IT- безопасности выпустила отчет-исследования кибератак, связанных с заражением оборудования скрытыми майнерами в 2018 году. Помимо тысячекратного роста в 4000% в McAfee отметили особенность направленности взломов на IoT-устройства.

В 2018 году хакеры-майнеры стремились к масштабным атакам, обеспечивающим общий рост объема, поэтому были заражены киберфизическое оборудование для бытового применения. Несмотря на обладание слабыми процессорами такие устройства, как правило, имеют простую защиту и никак не обнаруживают следов майнинга.

Рост атак связан с развитием криптоякнига как услуги в даркнете, где обнаружены «бренды» постоянно выпускающие ПО для скрытого майнинга с обеспечением сервисного обслуживания и технической поддержки. Учитывая низкую стоимость или использования модели отчислений хакерам от добычи, такой заработок все блоьше привлекает жителей стран с плачевным состоянием экономики.

Этим объясняется высокий процент заражения скрытыми майнерами оборудования пользователей на Ближнем Востоке, Африке, Латинской Америке, Восточной Европе.

1182 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пт, 12/21/2018 - 10:45