Вы здесь

Ликвидность в кредит для Voyager Digital и полтриллиона на блокчейн-игры от Immutable

Публичный крпитоброкер Voyager Digital заключил кредитное соглашение на привлечение ликвидности, практически втрое превышающую собственные активы. Alameda Research предоставила компании линию займов на $200 млн в наличных или USDC, а также 15 000 BTC по 5% годовых.

Сейчас на счетах Voyager Digital находится $200 млн, которых по утверждению брокера, достаточно для расчетов и поддержания позиций клиентов.

Компания с 2018-го года предоставляет торговые услуги в США, имея в списке 100 видов криптовалют. Трейдерам доступен стейкинг под 12% годовых. Оформление кредитной линии стало необходимым после понижения рейтинга агентством Compass Point, поставившим под сомнение возможность работы брокера в условиях падения стоимости цифровых активов.

По-видимому, с этой оценкой согласны инвесторы, уронившие стоимость акций Voyager Digital на 92% с момента листинга бумаг.
13
Текущий экономический кризис никак не отражается на сегменте GameFi и NFT-токенов, сохранивших объемы торговли и прибыльность обменов, несмотря на снижение стоимости ряда популярных коллекций. Этим решили воспользоваться разработчики протокола второго уровня Immutable для операций с токенами ERC-721 и ERC-20.

Компания запускает фонд развития блокчейн-игр и связанных с индустрией GameFi приложений web 3.0. Планируется выделить $500 млн инвестиций для стартапов и разработчиков, использующих сеть Immutable X.

485 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вс, 06/19/2022 - 05:46