Вы здесь

Maker, Tezos, Tether и Coinbase

Американский криптоброкер Coinbase имеет большое влияние на рынок криптовалют, лидируя в США по количеству счетов, торгуя в 190 странах через площадку Coinbase Pro. Корпоративные новости компании, которые касаются листинга или нововведений в бизнесе, способны сильно влиять на курсы валют или тенденции.

Подобные события – редкость, но за вчерашний день Coinbase выпустила сразу три анонса, способные оказать долгосрочное влияние на рынок криптовалют.

Первый шаг – это повторный листинг токена MKR, который был снят с площадки из-за низкой ликвидности. Новость озадачила аналитиков, объем торгов невозможно раскрутить из-за специфичности криптовалюты.

Токен используется в MakerDAO для голосования по вопросам инфляции и хардфорков. MKR распределены между крупными держателям, что обеспечивает цифровому активу относительную стабильность торгов.

Несмотря на большое количество монет в холде, кризис не пощадил токен, опустив стоимость до минимальных значений. Coinbase может поднять интерес, открыв MKR для заинтересованных в бизнесе MakerDAO, американских инвесторов. В условиях текущего кризиса выкуп свободных токенов, может стать разумной инвестицией в финтех, основанный на блокчейн-технолоиях. Новость уже подняла курс на 40%, восстановив курсовые потери от мартовского кризиса.
16
Второй неоднозначный шаг Coinbase – добавление в сервис холодного хранения актива Tether USD. Это самый популярный стаблкоин на рынке, обеспеченный $9 млрд долларов. Размер фиатного фонда хранится в офшорных банках без проверки аудиторов. Крупные международные финансовые компании отказываются работать с Tether.

Что заставило брокера Coinbase, соблюдающего законы США, добавить стаблкоин фирмы, уличенной в необеспеченности покрытия USDT американскими правоохранителями? Появление Tether USD в Coinbase Custody значительно поднимает легитимность этой криптовалюты.
17
Третий шаг – открытие стейкинга Tezos для европейских клиентов. Событие подобрано под заседание Европейского Центробанка, который на следующей неделе объявит о сохранении отрицательных ставок на банковские депозиты в евро. На таком фоне доход в 82% годовых по Tezos компенсирует любую волатильность этой криптовалюты.

845 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: сб, 05/30/2020 - 09:45