Вы здесь

MCDEX стала первой инвестицией нового фонда Binance, пожарные пенсионеры Хьюстона по-крупному вложились в BTC и ETH

Биржа криптовалют Binance, недавно открывшая фонд инвестиций на $1 млрд, определилась с первым получателем гранта. DEX-биржа MCDEX может рассчитывать на $100 млн, выделенных в рамках развития экосистемы блокчейна Binance Smart Chain (BSC).

Выбранный стартап интересен тем, что созданная им децентрализованная площадка позволяет торговать бессрочные свопы на любые активы с плечом 1 к 15.

Основатели биржи Binance прогнозируют в ближайшем будущем усиление надзора за площадками криптодеривативов, предполагающее верификацию, ограничение плеча, запрет на торговлю в определенных странах.

DEX-биржа MCDEX легко обходит вышеперечисленные препятствия. К тому же ее смарт-контракт и система AMM, построенная на блокчейне BSC, позволяет торговать токенами-контрактами со скоростью и величиной проскальзывания, не хуже аналогичных показателей в централизованных торговых терминалах. На сегодняшний день, MCDEX крупнейшая DEX-биржа по деривативам в экосистеме BSC.
Рис
Пенсионный фонд пожарных Хьюстона вложил $25 млн в покупку BTC и ETH. Инвестиции были обнаружены в отчетах за III квартал, покупки пришлись на момент снижения рынка криптовалют.

Аджит Сингх, управляющий фондом для пожарных и их семей, потерявших кормильцев, объяснил приобретение цифровых активов, достаточным уровнем массового их распространения.

По мнению Сингха, выделение 0,6% от общих инвестиций, это малая доля риска за возможность получить значительную прибыль в будущем, по мере дальнейшего принятия криптовалют, широкими массами и бизнесом.

Сейчас размер общих пенсионных инвестиций хьюстонского фонда достигает $4,1 млрд на 6600 пожарных. Большая их часть вложена в акции, меньшая в различные облигации.

1576 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пт, 10/22/2021 - 07:18