Вы здесь

«Мусорный» государственный токен Аргентины

Министерство промышленности аргентинской провинции Мисьонес, где расположены природный заповедник и одни из самых больших водопадов, выпустила государственную криптовалюту для защиты окружающей среды. В рамках проекта Jelly будет выпущен стаблокин, обеспеченный тоннажем переработанного мусора.

3
Токен будет связан с блокчейном, который зарегистрирует весь процесс сбора, переработки и вывоза мусора.

Монеты JellyCoin начисляются по окончанию описанного процесса всем трем его участникам: сборщику отходов, переработчику (сортировщику) и утилизатору.
В проекте может принять участие любой гражданин, зарегистрировав аккаунт и открыв кошелек на сайте министерства промышленности. После того, как им будет набран объем мусора, он получит рандомно выбранный децентрализованным алгоритмом, адрес сортировщика, которого такиим же образом свяжут с утилизатором.

На каждом этапе пройдет верификация объемов и факта поставки, в финале конец цепочки «закрое» валидатор от госструктуры, после чего министерство переведет стаблокины.
Население ждет подробностей и расценок, страна находится в тяжелом экономическом положении, курс песо падает, государство может объявить седьмой по счету дефолт, поэтому мусорные деньги могут обеспечить дополнительный заработок.

Провинция популярна у туристов, которые могут обеспечить работой все ее население, оставляя после себя горы мусора.

1448 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вс, 08/25/2019 - 10:45

Комментарии:

Анонимус

"зарегистрировав аккаунт и открыв кошелек на сайте" Иван, вы на сайт криптора пишете, тут про блокчейны и криптографию, а не про "сайты с аккаунтами"

пн, 08/26/2019 - 20:57

Регистрация через сайт с аккаунтом - выбор министерства промышленности провинции Аргентины. Так что претензии не к автору статьи. Очевидно это необходимо для верификации..

вт, 08/27/2019 - 05:03