Вы здесь

NEO, QTUM, IOTA, Cosmos – альткоины с гарантированным ростом на корпоративных новостях

Ослабление растущего тренда на рынке криптовалют привело к точечному росту альткоинов и токенов – трейдеры выбирают для покупок монеты, чьи разработчики «засветились» в новостных лентах или самостоятельно дали информационный повод для роста.

Вчерашний день был богат на разнообразные новости вызвавшие взлеты на «спокойном» рынке NEO +3.29%, QTUM + 19.32%, IOTA + 3.16%, Cosmos + 3.50%.
8
Cosmos (ATOM) растет после новостей о запуске собственного блокчейна, работающего на алгоритме PoS. Токен пока можно купить только за южнокорейскую вону KRW, но биржа криптовалют Poloniex обещает запустить пару ATOM/USDC, как только майнеры-валидаторы проголосуют в сети за запуск протокола Inter-Blockchain Communication, позволяющем производить своп-обмены между криптовалютами из разных блокчейнов.

Сильный рост QTUM объясняется привязкой альткоина к виртуальной карте, поддерживаемой платежными системами Apple и Samsung Pay. Банковскую карту выпустит проект Zeux, на начальном этапе она будет доступна только для жителей Европейского региона. Финансовое решение вызвало интерес тем, что «обходит» традиционные международные платежные системы Visa/Mastercard.

Команда IOTA вводит для разработчиков новый стандарт в код блокчейна - IOTA Area Codes (IACs), позволяющий применять геотаргетирование транзакций. Это открывает возможности для обмена и анализа данными на блокчейне (рекламные объявления, оповещения, оплату товаров и услуг) в привязке к конкретной географической области с точностью 2,8х3,5 метра.

«Китайский эфирум» NEO вырос на информации об обновлении dBFT делегированного механизма византийской отказоустойчивости, разработанного для применения в версии NEO 3.0. Выход новой сети ожидается в 2020 году, на данный момент dBFT 2.0 тестируется и будет интегрирован в блокчейн в процессе ближайшего хардфорка.

Взаимодействие блокчейнов: Cosmos против Polkadot

13914 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пт, 03/15/2019 - 09:45