Вы здесь

Новая версия клиента Geth для Ethereum, обновление Olympus для IOST, листинг YFI

Разработчик Ethereum Петер Силадьи выложил новую версию v1.9.21 клиента Geth, получившего название Tavum. Теперь владельцы нод смогут избавиться от проблем стабилизации памяти при быстрой синхронизации с блокчейном.

На данный момент Geth остался практически единственной программой для узлов, активно поддерживаемой разработчиками, альтернативный клиент Parity потерял основную команду поддержки.

Она занимается развитием проекта Polkadot, вышедшего на 7-е место по капитализации. Работу над Parity ведет открытое сообщество кодеров OpenEthereum, не способное оперативно реагировать на исправление багов. В результате недавних проблем с кодом клиента, сеть Ethereum временно потеряла 13% нод.

По факту Geth становиться основной, если не единственной программой для управления узлами блокчейна Ethereum, что заставило разработчиков отложить реализацию хардфорка Berlin. Они вынуждены ждать, когда Parity восстановит свою долю подключений к блокчейну. Мультиклиенты – это основное правило безопасной работы сети.
12
Разработчики блокчейна IOST тоже выпустили новую версию v3.3.6 клиента Olympus, устраняющую баг, позволявший провести DDos-атаку на виртуальные машины, истощив их пулы. Уязвимость могла заблокировать возможность нод, проводить транзакции и остановить работу блокчейна.

Разработчики провели рефакторинг кода, который открыл возможность добавлений новых функций для DeFi-проектов. Они появятся в следующей версии v3.4.0, готовой к выходу уже в ближайшем будущем.
13
Токен YFI попадет в список крупнейшей американской биржи криптовалют Coinbase. Торги начнутся 15 сентября, за день до этого Coinbase Pro начнет принимать депозиты.

YFI – служебный токен DeFi-проекта yearn.finance стал первым цифровым активом, оцененным трейдерами выше стоимости Bitcoin. На сообщения о листинге его стоимость превысила $34 тысячи и это далеко не предел. Спрос на инвестиции и фермерство постоянно растет вместе с курсом служебной криптовалюты платформ, чего не скажешь про Bitcoin.

758 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пт, 09/11/2020 - 07:53