Вы здесь

Новости бирж: «индекс шиткоинов», делистинг OKEx, проигрыш Xapo

Биржа FTX, торгующая фьючерсами криптовалют, составила для трейдеров индекс из мало ликвидных альткоинов, назвав инструмент Shitcoin Index Perpetual Futures. Аналитики компании считают, что это идеальный инструмент для заработка в период падения рынка цифровых активов.

В состав индекса входят 58 активов, отнесенных к категории «шиткоинов», бессмысленных монет, за которым не стоит инновационная технология или важная экономическая идея.

За 10 торговых сессий инструмента Bitcoin показал 7 дней непрерывных, положительных закрытий, на которые Shitcoin Index «ответил» флэтом. Текущее значение котировок находится близко к цене первого дня запуска инструмента.
18
Компания FTX настоятельно рекомендует открывать в основном короткие позиции (продавать) по этому фьючерсу. Желающим заработать на недооцененности альткоинов, лучше воспользоваться недавно созданным на площадке MID Index, также вобравшем в себя криптовалюты с низкой капитализацией.

В ближайшее время шиткоины может ждать волна нового снижения стоимости, крупные площадки разочаровались в отсутствии роста этого сегмента, несмотря на прошедшую криптозиму. Делистинг позволит снизить издержки по их содержанию, вчера к нему прибегла площадка OKEx, под чистку попали 32 актива.
19
Пользователям дано три дня, чтобы вывести средства и отменить заявки, большинство из удаляемых цифровых активов формата ERC-20, что исключает проблем с выводом токенов.

Кастоидальный сервис Xapo лишился крупнейшего клиента, криптоинвестфонд Grayscale принял решение о переводе $2,7 млрд на счета Coinbase Custody. Это повлечет рекордные по размеру транзакции на блокчейне, что позволит хедж-фонду значительно сэкономить на комиссионных.
20
Причина проигрыша старейшего сервиса, спрятанного в бывшем военном бункере гор Швейцарии, американской компании – наличие лицензий у Coinbase Регулятора США.

Биржа: 
784 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: сб, 08/03/2019 - 12:45